/ Международная образовательная акция «Тотальный диктант»

Международная образовательная акция «Тотальный диктант»

Международная образовательная акция «Тотальный диктант»

14 апреля 2018 года Карельский филиал РАНХиГС принял участие в ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант», представляющий собой общественный проект, нацеленный на повышение грамотности и интереса к русскому языку. Масштабная образовательная акция «Тотальный диктант» проводится для всех желающих в городах России и за рубежом.

В Карельском филиале РАНХиГС в данном мероприятии приняли участие 58 человек – это студенты, преподаватели и сотрудники филиала, государственные и муниципальные служащие Республики Карелия, жители ближайших микрорайонов Древлянка и Перевалка. Текст для «Тотального диктанта – 2018» специально был подготовлен российской писательницей Гузель Яхиной.

Открыл образовательную акцию «Тотальный диктант» директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, чтение же самого теста диктанта было предоставлено Заслуженной артистке Республики Карелия государственного театра «Творческая мастерская» Виктории Федоровой.

Грамотное владение русским языком - это уровень нашей общей внутренней культуры, это отражение уровня нашей образованности и нашего интеллекта. Поэтому подобные мероприятия столь важны и необходимы нам в повседневной жизни.

Дата: 16.04.2018 12:28:00

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307