/ Научно-практическая конференция "Управление: история, наука, культура"

Научно-практическая конференция "Управление: история, наука, культура"

Научно-практическая конференция "Управление: история, наука, культура"

Император Петр Великий открыл XXII научно-практическую конференцию в РАНХиГС

Свыше 170 студентов и аспирантов приняли участие 18-19 апреля в XXII научно-практической конференции "Управление: история, наука, культура", которая организована Карельским филиалом Президентской академии.

В ее открытии приняли участие Первый заместитель министра образования Карелии Татьяна Васильева и заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. Сюрпризом для участников конференции стало прибытие на конференцию основателя Петрозаводска - Императора Всероссийский Петра Великого, который обратился к молодежи с приветствием и призывом к деятельному участию в развитии города и сохранению исторической памяти о его славном прошлом.

Конференция в нынешнем году посвящена 315-летию Петрозаводска. Вопросы истории города, как и истории городского самоуправления, создания Петрозаводского городского Совета, которому в 2018 г. исполняется 100 лет, нашли отражение в программе форума. На пленарном заседании перед студенческой аудиторией выступили директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг (доклад - "Петрозаводск - город, созданный волею Петра"), научный сотрудник КарНЦ РАН Елена Дубровская (доклад "У истоков создания Петрозаводского городского Совета"), студенты 2 курса РАНХиГС Диана Золотикова и Артем Егорецкий (доклад "Чемпионаты по стратегии и управлению бизнесом как инновационная форма подготовки управленцев"). В программе конференции - круглый стол "Переосмысление городского пространства: комфортная городская среда" с участием представителей КРОО "Союз дизайнеров России", Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК и Администрации Петрозаводского городского округа. Участники ознакомились с размещенной в РАНХиГС выставкой Национального архива РК "Прогулка по Петрозаводску".

В рамках конференции проведены заседания 11 тематических секций, на которых представили свои доклады студенты РАНХиГС, ПетрГУ, Всероссийского университета юстиции, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Колледжа технологии и предпринимательства, а также старшеклассники Гимназии № 17 Петрозаводска. Наряду с российскими студентами на секциях конференции участвовали и обучающиеся в Петрозаводске студенты из Канады, ФРГ, Ганы, Мали, Сенегала, Алжира.

Лучшие доклады участников были отмечены дипломами РАНХиГС и призами. Материалы конференции планируются к изданию.

Для публикации авторам необходимо представить свои материалы, оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями  по e-mail: nmo2@krl.ranepa.ru до 30 мая 2018 г.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: 19.04.2018 12:24:00