Карельский филиал

Окружной полуфинал кубка по менеджменту «Управляй!»

В Карельском филиале РАНХиГС пройдет окружной полуфинал кубка по менеджменту «Управляй!»

12 февраля в Карельском филиале РАНХиГС состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие побудители отборочного заочного тура – около 50 студентов вузов и ссузов Северо-Западного федерального округа. Им предстоит соревнование в управлении виртуальными компаниями на бизнес-симуляторах. Участники полуфинала получат в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями и в течение соревновательного дня разработают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом.

Кубок "Управляй!" является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей". Цель Кубка - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций. В рамках соревнований участники выполняют максимально приближенные к реальным условиям кейсы и принимают стратегические решения.

Лучшие участники поедут в Москву на финал. Победители получат гранты и приглашения на стажировки, путевки на мировой чемпионат по управлению бизнесом Global Management Challenge. Финал состоится 27-28 февраля: 150 студентов со всей страны встретятся в Москве.

Руководитель проекта и директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко отмечает: "Для победы нужны не просто знания, а определенные компетенции. Первая и основная — уметь считать: оценивать, рассчитывать и прогнозировать успех своей компании, принимать решения по сценарию, анализируя ситуацию. Второе — коммуникативные навыки, то есть умение быстро создать команду из незнакомых людей, разделить между ними функции, договориться о стратегии и воплотить ее. И третье — это soft skills, умение качественно представить результаты своей работы".

Оператором Кубка «Управляй!» является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.