О филиале
/ О филиале

01.04.2019

В Общественной приемной Главы РК в г. Петрозаводске состоится прием граждан

27 мая с 13 час. до 14.30 в Общественной приемной Главы Республики Карелия в г. Петрозаводске состоится прием граждан. Прием проведет заместитель директора филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу" Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Сергей Юрьевич Пластинин.

Вопросы, входящие в компетенцию филиала Центра: экологический мониторинг в сфере природопользования и охраны окружающей среды (атмосферного воздуха, поверхностных и подземных водных объектов, донных отложений, почв), производственный контроль экологической безопасности на территории Карелии, экологические обследования и аутсорсинг, паспортизация отходов I - IV класса опасности, определение класса опасности отходов для работы с региональным оператором ТКО.

Приглашаются представители юридических лиц и желающие граждане, по адресу: Петрозаводск, ул. Чапаева, 6-а (здание Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), каб. 201.

В тот же день С.Ю.Пластинин, который также является выпускником РАНХиГС, проведет открытую лекцию для студентов Президентской академии на тему: "Вопросы природопользования и охраны окружающей среды на территории Республики Карелия".

01.04.2019

Выпускник Президентской академии делится опытом

1 апреля 2019 года состоялась встреча депутата Петрозаводского городского округа Трувалева М.В. со студентами Карельского филиала РАНХиГС направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Максим Вадимович окончил Карельский филиал РАНХиГС по выше названному направлению. В студенческие годы он активно участвовал в общественной жизни филиала, города. На встрече он поделился опытом личного участия в общественной и политической жизни, остановился на роли молодежи в избирательных кампаниях, реализации молодежной политики через гранты, проекты. Внимательно были выслушаны его рекомендации по участию в работе молодежных общественных организаций, по трудоустройству после окончания Вуза. Рекомендации ценны тем, что Максим Вадимович на практике реализует свои рекомендации, возглавляя муниципальное учреждение «Центр молодежи» в г.Петрозаводске.

23.10.2018

Выпускник Карельского филиала Президентской академии назначен заместителем министра здравоохранения Карелии

На должность заместителя министра здравоохранения Карелии назначен Сергей Васильевич Седлецкий.
Сергей Васильевич окончил Петрозаводское медицинские училище по специальности «Лечебное дело» и Северо-Западную академию государственной службы (ныне РАНХиГС), в ее Карельском филиале по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2011 году.

Сергей Седлецкий работал фельдшером Ильинской участковой больницы Олонецкой ЦРБ, главой Ильинского сельского поселения, директором Олонецкого техникума, депутатом Совета Олонецкого национального муниципального района и заместителем главы администрации Пряжинского муниципального района.

08.06.2017

Выпускник Карельского филиала Академии 2007 года (специальность "Государственное и муниципальное управление") Иванов Андрей Владимирович назначен на должность заместителя Главы администрации Петрозаводского городского округа - председателя Комитета экономики и управления муниципальным имуществом.

14.03.2017

Выпускник Карельского филиала Академии назначен и.о. председателя Госкомитета по госимуществу

13 марта 2017 г. исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков подписал указ о назначении исполняющим обязанности председателя Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок. Им стал Дмитрий Родионов, сообщает пресс-служба Главы Республики Карелия.

Дмитрий Родионов начал карьеру в 2008 году с должности судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по Петрозаводску и Прионежскому району Карелии. С 2012 года он работал заместителем руководителя УФССП по Московской области, а в феврале 2015 года его назначили главным судебным приставом Вологодской области.

Дмитрий Родионов - выпускник Президентской академии, проходил обучение в Карельском филиале Академии на очном отделении (программа "Государственное и муниципальное управление").

12.12.2014

Первые выпускники Муниципальной школы получили свидетельства об окончании обучения

11 декабря в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России состоялось вручение удостоверений выпускникам Муниципальной школы, организованной Администрацией Главы Республики Карелия совместно с Государственным комитетом по взаимодействию с органами местного самоуправления и Карельским филиалом Президентской академии народного хозяйства и государственной службы.

23.05.2014

Глава Администрации Питкярантского муниципального района Карелии, выпускница Академии Ольга Старикова назначена на должность руководителя Карельского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления.

28.08.2014

В ритме Ярославы

Таких людей в любой аудитории замечаешь сразу: им интересны необычные дела, они не боятся вникать в новое, умеют организовываться сами и привлечь к сотрудничеству других. И учеба им дается без проблем, как будто самое естественное в жизни – собрать материал для реферата, выступить на конференции, сдать очередную сессию и … через полчаса ехать в вагоне дальнего следования. Для Ярославы Бурмистровой приемлем и любим такой темп жизни.

185002, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6 А, каб. 307

Телефон:+7 8142 33-05-45