/ Абитуриенту

Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом РАНХиГС от 29 января 2016 г. № 01-287)

Количество мест для приема на обучение по каждой совокупности условий поступления в Карельский филиал РАНХиГС по программам бакалавриата  рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты и целевой квоты) и по договорам об оказании платных образовательных услуг (Приложение 6 к приказу Академии № 01-6060 от 13 ноября 2015 г.)

Перечень образовательных программ с учетом их направленности (профиля), по которым Карельский филиал РАНХиГС в 2016 году объявляют прием на обучение по очной и заочной форме с указанием по каждой совокупности условий поступления (Приложение 3 к приказу Академии № 01-6060 от 13 ноября 2015 г.):

• перечня вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих;
  • информации о формах проведения вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно.

Количество мест для приема на обучение по каждой совокупности условий поступления в Карельский филиал РАНХиГС по программам бакалавриата в рамках контрольных цифр    (с указанием особой квоты, целевой квоты, выделенных мест для лиц, постоянно проживающих в Крыму) и по договорам об оказании платных образовательных услуг (для граждан РФ, для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также для лиц, постоянно проживающих в Крыму) с детализацией

по программам бакалавриата
бюджет договор

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Календарь сроков проведения приема и зачисления на программы бакалавриата по очной и заочной форме обучения

Информация об особых правах и преимуществах, предоставляемых при поступлении на обучение в Академию (право на прием без вступительных испытаний, право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету)

Информация о минимальном количестве баллов по каждому вступительному испытанию при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета в Академию и ее филиалы в 2016 году (Приложение 4 к приказу Академии № 01-6060 от 13 ноября 2015 г.)

Информация об особых правах, предоставляемых при поступлении на обучение в Академию (прием на места в пределах особой квоты, преимущественное право зачисления) (в соответствии с п. 34, п. 35 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры)

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно на иностранном языке (с указанием перечня программ бакалавриата Академии на 2016/2017 учебный год, при приеме на которые возможна сдача вступительных испытаний на иностранном языке)

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Прием документов на поступление в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в электронной форме в 2016 году не предусмотрен.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (в соответствии с разделом VIII Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры)

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий(с указанием перечня программ бакалавриата Академии на 2016/2017 учебный год, при приеме на которые возможна сдача вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий)

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Карельским филиалом РАНХиГС самостоятельно

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)
При поступлении в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации не требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Информация о проведении вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих на базе среднего общего образования (в соответствии с п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры)

Положение о приемной комиссии РАНХиГС по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Положение об экзаменационных комиссиях по проведению вступительных испытаний при приеме в РАНХиГС по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Положение об апелляционных комиссиях и правилах подачи и рассмотрения апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых РАНХиГС самостоятельно при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры